Детский сад № 9 с.Тюльпаны

Язык преподавания

Порядок зачисления

Комплектование, правила приема воспитанников, порядок и основания отчисления.

1. Порядок комплектования Учреждения определяется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  2. Группы в Учреждении комплектуются в соответствии с психологическими и медицинскими рекомендациями, как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципам.
  3. Учреждение осуществляет прием детей в возрасте с 2 месяцев до 7 лет на основании медицинского заключения. Количество групп и детей в группах определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  4. Прием детей в Учреждение осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).
  5. В Учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.
  6. Дети с отклонениями в развитии принимаются в Учреждение при наличии условий для коррекционной работы только с согласия родителей (законных представителей) по заключению психолого-педагогической и медико-педагогической комиссий.
  7. При приеме ребенка между Учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода за ребенком.
  8. Отчисление воспитанников детского сада приказом заведующего на основании:
    • заявления одного из родителей (законных представителей) ребенка;
    • медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в детском саду;
    • окончания срока действия договора между детским садом и родителями (законным представителями) ребенка:
    • иных случаев, предусмотренных действующим законодательством.
    Заведующий детским садом уведомляет родителей (законных представителей) о предстоящем отчислении ребёнка за 10 дней.
  9. При приеме ребенка в Учреждение обязано ознакомить его родителей (законных представителей) с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, указанными в п. 7.37 настоящего Устава.

Сведения о реализации образовательных программ общего образования

Уровень образования Нормативный срок обучения Количество обучающихся Наименование программ

Сведения о реализации образовательных программ дополнительного образования

Направленность